Факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС в рамках работы Школы муниципального служащего 18 сентября 2019 года провел семинар по теме «Профилактика и технологии разрешения конфликтов на муниципальной службе». Это первое занятие Школы муниципального служащего в новом 2019-2020 учебном году.

В работе семинара приняли участие руководители и специалисты администраций 6 районов г. Нижнего Новгорода: Автозаводского, Приокского, Сормовского, Нижегородского и Московского районов. Также на занятие Школы муниципального служащего прибыли руководители и специалисты администраций муниципальных образований Нижегородской области: Бутурлинского, Городецкого, Балахнинского, Вознесенского, Княгининского, Кстовского, Краснобаковского и Ковернинского муниципальных районов, г.о.г. Чкаловск, г.о.г. Выкса, г. Дзержинск, г.о.г. Кулебаки, городского округа  Семеновский.

Ведущий семинара  Филиппова Мария Александровна, старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления, и его участники   обсудили следующие ключевые вопросы:

• Конфликты в муниципальном управлении: общие и особенные характеристики.
  • Модели поведения в конфликтном противоборстве.
  • Технологии управления и разрешения конфликтных ситуаций.
  • Прогнозирование и психологическая профилактика конфликтов в муниципальном управлении.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС