16 сентября на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС стартовала образовательная  программа повышения квалификации «Вопросы повышения качества предоставления муниципальных услуг» для муниципальных служащих.

В течение трех дней 25 представителей муниципалитетов из  всех районов Ставропольского края изучат  информационные технологии для оценки качества муниципальных услуг, организацию предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна» и стандартизацию муниципальных услуг на федеральном и региональном уровнях.

Директор «Высшая школа государственного управления»  СКИ РАНХиГС Анна Орлянская подчеркнула, что программа реализуется по заказу Правительства Ставропольского края в рамках государственного контракта на оказание образовательных услуг по повышению квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности в Ставропольском крае, муниципальных служащих муниципальной службы в Ставропольском крае. Анна Орлянская отметила, что «образовательная программа практикоориентирова на и нацелена на решение многих насущных проблем на местах, в том числе конфликтных ситуаций».

Занятия проведут эксперты Северо-Кавказского института РАНХиГС, специалисты Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, представители Управления  Росреестра Ставропольского края.

Также слушатели программы освоят нормативно-правовую базу, ознакомятся с опытом предоставления муниципальных услуг в субъектах РФ, научатся использованию информационно-коммуникационных технологий.

Ведущий специалист отдела социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа Инна Бабина рассчитывает «научиться нестандартному подходу,  разрешению сложных ситуаций, конструктивному взаимодействию всех органов и служб».

«В рамках образовательной программы   намерен усовершенствовать навыки предоставления муниципальных услуг, научиться продуктивному взаимодействию с населением,- поделился главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Новоалександровского городского округа Иван Черепухин.

По окончании обучения слушатели курсов получат удостоверения о повышении квалификации.