С 16 по 18 сентября 2019 года на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС будет проходить обучение муниципальных служащих Ставропольского края в рамках дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Вопросы повышения качества предоставления муниципальных услуг».

25 муниципальных служащих из разных районов Ставропольского края в течение трех дней пройдут теоретические и практические занятия в объеме 24 академических часов.

В рамках образовательной программы будет изучено применение информационных технологий для оценки качества муниципальных услуг, организация предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна» и стандартизация муниципальных услуг на федеральном и региональном уровнях.

Занятия проведут эксперты Северо-Кавказского института РАНХиГС: доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права, кандидат экономических наук Ольга Сердюкова, руководитель отдела профориентации и карьеры, доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, кандидат исторических наук Вера Чегарнова и ведущий специалист Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Наталья Карижская.

Программа реализуется по заказу Правительства Ставропольского края в рамках государственного контракта на оказание образовательных услуг по повышению квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности в Ставропольском крае, муниципальных служащих муниципальной службы в Ставропольском крае.

Старт курсов повышения квалификации 16 сентября.

http://www.ski.ranepa.ru/sobytiya/novosti/kursy-po-voprosam-povysheniya-kachestva-municipalnyh-uslug-projdut-v-prezidentskoj-akademii