5 сентября в Западном филиале началась образовательная программа повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» для муниципальных служащих из 44 муниципалитетов региона.

Программу открыла директор Регионального центра Высшей школы государственного и муниципального управления Людмила Пехова, отметив, что основной целью двухдневных курсов является совершенствование у слушателей имеющихся компетенций.

Заместитель Руководителя аппарата Правительства Калининградской области – начальник Управления по внутренней политике Правительства Калининградской области Владимир Беспалов, подчеркнул, что одной из ключевых целей такого обучения является командообразование. По его словам, только управленческая команда способна эффективно решать задачи социально-экономического развития своих муниципалитетов и Калининградской области в целом.

Программа включает тренинги по командообразованию и лидерству, лекции по вопросам профилактики экстремизма и терроризма, наградной политики, круглые столы по вопросам противодействия коррупции в системе государственного и муниципального управления.

Обучение завершится 12 сентября итоговым тестированием.

http://zf.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=13523