Глава Воронежа Александр Гусев на еженедельном совещании в мэрии сообщил о том, что начинает работу по созданию кадрового резерва для замещения в перспективе должностей глав структурных подразделений.

К отбору кандидатов мэрия планирует привлечь образовательные заведения города – Воронежский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы и Воронежский муниципальный институт экономики и социального управления. В мэрии, рассказал глава города, нет специалистов, способных организовать отбор кандидатов и провести тестирование на высоком уровне. Возможно, муниципалитет переймет опыт областного правительства в формировании кадрового резерва.

- Работа будет вестись в два этапа: отбор кандидатов в кадровый резерв и обучение соискателей на замещение должностей глав структурных подразделений, - рассказал Александр Гусев. – Наша задача состоит не в том, чтобы вовлечь кандидатов в решение текущих проблем и изучение нормативной базы, а в том, чтобы научить их искать оптимальные решения городских проблем и внедрять их в практику работы мэрии.

http://www.viesm.vrn.ru/

http://abireg.ru/print/n_52119.html