8 августа в донской столице состоялось официальное открытие очного блока образовательной программы «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции». Слушателями программы стали более 350 человек из числа государственных и муниципальных служащих Ростовской области. Программа подготовлена Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Участие в официальном открытии программы принимают директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота, советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев, директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Ксения Ткачева.

В ходе обучения слушатели обсудят сущность и основные тренды цифровой экономики. Существенная часть программы будет посвящена процессу цифровизации государственного и муниципального управления. Под руководством ведущих экспертов будут рассмотрены основные аспекты новой – цифровой – реальности управления регионом и муниципалитетом.

- Ростовская область не только активно участвует в проектах, посвященных повышению эффективности государственного и муниципального управления, но зачастую становится лидером соответствующих изменений. Залог такого успеха – это вы – кадры, готовые решать новые задачи - и система непрерывного профессионального развития, которая сложилась в регионе благодаря эффективному взаимодействию вузов. Программа, которая стартует сегодня, реализуется в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики». Уверен, что совместная плодотворная работа позволит решить все намеченные задачи, - отметил директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.