В разделе «Библиотека. Журналы о мсу»:

В разделе «Библиотека. Материалы ОГВ»:

• Министерство финансов РФ

Информация о результатах проведения мониторинга исполнения местных бюджетов и межбюджетных отношений в субъектах Российской Федерации на региональном и муниципальном уровнях за 2018 год

•  Министерство юстиции РФ

Информационно-аналитические материалы о состоянии и основных направлениях развития местного самоуправления в Российской Федерации (данные за 2018 г. – начало 2019 г.)

В разделе «Библиотека. Книги, подготовленные с участием представителей филиалов РАНХиГС»:

-  Модернизация государственного и муниципального управления: концепции, технологии, практики. Сб. науч. трудов. – Саратов: Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2019. – 236 с.

-  Современное состояние институтов государственного и муниципального управления: учеб. пособие / Н.С. Гегедюш, А.А. Гребенникова, Е.А. Мамлина, И.Н. Осипова. – Саратов: Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2019. – 200 с.

-  «Социально-экономические, организационные, политические и правовые аспекты обеспечения эффективности государственного и муниципального управления»: материалы II Всероссийской (национальной) научно-практической конференции (Барнаул, 23 марта 2018 г.) – Барнаул: АЗБУКА, 2018. – 194 с.

-   Кузьмин Д.И. Теоретические аспекты и практические особенности подготовки служащих в области закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд: монография. – Владимир: Владимирский филиал РАНХиГС, 2019. – 171 с

-  Местное самоуправление перед лицом современных вызовов: материалы III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 9 ноября 2018 года / отв. ред. В. Ю. Картухин. – Владимир: Владимирский филиал РАНХиГС, 2018. – 319 с. – ISBN 978-5-907140-07-3

-  Муниципальное право: практикум / В. Ю. Картухин, Н. В. Наумова, О. А. Пузанова, С. Н. Ушаков, С. Е. Шокин. – Владимир: Владимирский филиал РАНХиГС, 2018. – 100 с. – ISBN 978-5-906773-99-9

-  Тулинова Д. В. Инструменты стратегического планирования в муниципальных образованиях: монография. – Владимир: Владимирский филиал РАНХиГС, 2018. – 224 с. – ISBN 978-5-906773-75-3.

-  Винник Н.В. Организационная самостоятельность местного самоуправления в России и гарантии её осуществления. Монография / Н. В. Винник. – Хабаровск: Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС, 2017. – 138 с.