28 мая в Оренбургском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов 1 курса направления подготовки Государственное и муниципальное управление с выпускником РАНХиГС Вдовиным Николаем Афанасьевичем. В рамках мероприятия рассматривались вопросы:

1. Сохранение села как единого социально-экономического организма
  2. Проблемы села
  3. Пути решения проблем сельских поселений

Вдовин Н.А., уроженец села Днепровки Беляевского района, рассказал, как, в начале 2000-х, взялся за восстановление производства в селе. Создал ЗАО «Машинно-технологическая станция «Днепровская», обеспечил сельчан работой и начал сельскохозяйственную деятельность. В первый год вывел «увядающее» село на первое место в Беляевском районе.

Вдовин Н.А. представил аудитории свой проект «Программа первоочередных мер по развитию села, как единой социально-экономической структуры», содержание которого вызвало живой интерес у студентов. Они активно задавали вопросы о ходе реализации данного проекта, о мерах, необходимых для развития социально-экономических, демографических моделей сел, и создании органа общественного самоуправления сельских поселений.

По мнению будущих управленцев, встреча была полезной и интересной.