В преддверии празднования Дня предпринимателя Южно-Российским институтом управления РАНХиГС совместно с Администрацией Мясниковского района была организована бизнес-игра «Инвестиции в развитие муниципального образования».

Наравне с семью командами из 46 школьников в игре приняли участие местные предприниматели, сотрудники отдела экономического развития администрации и заместитель главы Администрации района Валентина Хатламаджиян.

Наша основная задача была – показать ребятам, почему важно мыслить стратегически и уметь сотрудничать с компаниями-партнерами, думать не только о моментальной выгоде, но и перспективах развития экономики муниципального образования. Победителем стала команда, выбиравшая на протяжении всех этапов наиболее конструктивные стратегии инвестирования и проявившая компетентность «договороспобности», - рассказал модератор игры, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ЮРИУ РАНХиГС Михаил Овакимян.

Отметим, что ЮРИУ РАНХиГС традиционно сотрудничает с Администрацией Мясниковского района и планирует расширять круг проектов, направленных на развитие молодежного кадрового потенциала территории.

http://www.uriu.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=22455