На факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС с 22 по 24 апреля 2019 г. государственные гражданские и муниципальные служащие Нижегородской области, г. Кирово-Чепецка Кировской области и г. Заречный Пензенской области обучались по программе  повышения квалификации «Проектное управление в органах государственной власти и местного самоуправления».

Цель образовательной программы – совершенствование и получение новых компетенций, необходимых государственным гражданским и муниципальным служащим для профессиональной деятельности в сфере проектного управления.

В ходе обучения были рассмотрены темы:

• Проектная деятельность в органах власти: нормативная база и компоненты;
  • Основные группы процессов управления проектом;
  • Предметные области управления проектом;
  • Организация проектной деятельности в органах власти;
  • Психологические аспекты проектного управления;
  • Лидерство в управлении проектной командой.

Одной из активных форм обучения стала организация форсайт-сессий по разработке проектных идей, направленных на устойчивое развитие территории через внедрение проектного управления.

Занятия проводили ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС: доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, канд. психолог. наук Мартынова Наталия Алексеевна,  ст. преподаватель кафедры базовой кафедры Филиппова Мария Александровна, доцент кафедры социологии и психологии, канд. пед. наук Криворотова Татьяна Анатольевна.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС 29.04.2019 г.