2 апреля в РАНХиГС проходят мероприятия первого дня "Муниципальной школы" - образовательного проекта Правительства Карелии и Президентской академии для руководителей и специалистов муниципальных образований республики.

В пленарной части состоялись выступления представителей Министерства финансов РК, Министерства строительства, ЖКХ и энергетики, Военного комиссариата Карелии. Проведены заседание Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Карелия" и секции "Реализация государственной политики в сфере дорожного хозяйства, транспорта и связи" (модератор - Марина Гусева - Глава Сегежского муниципального района, Сегежского городского поселения), "Реализация государственной политики в сфере управления и распоряжения государственным имуществом и земельными ресурсами РК" (модератор - Наталья Силакова - Глава Рыборецкого сельского поселения Прионежского муниципального района).

Участников "Муниципальной школы" приветствовали и рассказали о возможностях профессионального развития в рамках обучающих проектов и конкурсов, в том числе конкурса "Лидеры Карелии", Заместитель министра национальной и региональной политики РК Григорий Фандеев, Председатель Комитета ЗС РК по государственному устройству и местному самоуправлению Анна Лопаткина, директор Карельского филиала РАНХиГС и заместитель Председателя Экспертного совета конкурса "Лидеры Карелии" Роман Пивненко.

3 апреля "Муниципальная школа" продолжит работу.