21 марта 2019 года в Липецком филиале состоялся учебно-методический семинар, посвященный актуальным вопросам подготовки государственных и муниципальных служащих в области противодействия терроризму.

Рассматривая методические вопросы обеспечения органов власти в этом направлении, спикеры отметили, что в современных условиях имеется потребность в переподготовке и повышении квалификации служащих государственных и муниципальных органов Липецкой области. В связи с этим вышеуказанный методический документ головного ВУЗа необходимо актуализировать и адаптировать к региональным условиям. В этих целях, учитывая научно-педагогический потенциал кафедр, следует распределить обязанности по наполнению компонентов программы соответствующими учебно-методическими материалами.

Участники семинара выразили солидарное мнение о том, что профессорско-преподавательскому составу филиала во взаимодействии с сотрудниками аппарата Антитеррористической комиссии Липецкой области необходимо осуществлять информационно-аналитическую работу, направленную на изучение изменений законодательства в рассматриваемой сфере и выявление иных потребностей потенциальных заказчиков дополнительного профессионального образования. Целесообразно организовать проведение научно-практических мероприятий, круглых столов и иных форм научных мероприятий по актуальным проблемам противодействия терроризму в рамках дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Липецкой области, а также муниципальных служащих.

http://lip.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=11105