12 марта в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ началась реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организационно-правовые основы реализации государственной политики по противодействию коррупции на муниципальном уровне». Обучение проходят девяносто пять муниципальных служащих из девяти районов Тамбовской области.

– Целью программы является обновление знаний, совершенствование имеющихся и получение новых компетенций в сфере противодействия коррупции, управления и координации работы по формированию и укреплению антикоррупционного поведения, профилактике и локализации последствий коррупционных проявлений, – рассказала Ирина Чернякина, директор Центра «Высшая школа государственного управления» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Обучение завершится 15 марта итоговым тестированием, после сдачи которого слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.