13 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в рамках XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» прошла конференция «Создание нового поколения отечественных технологий обработки материалов – основа успешной реализации стратегии «Индустрия 4.0». Северо-Западный институт управления на мероприятии представлял директор Владимир Шамахов.

На конференции Владимир Шамахов рассказал о перспективах партнерства СЗИУ РАНХиГС и предприятий региона. По словам эксперта, сейчас многие руководители, получившие техническое образование, сталкиваются с проблемой нехватки управленческих компетенций, а государственные и муниципальные служащие нуждаются в получении базовых знаний о промышленных отраслях.

«В настоящий момент мы совместно с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом имени Петра Великого разрабатываем и реализуем ряд образовательных программ, ориентированных на подготовку руководящих кадров в машиностроении и сопутствующих сферах промышленности и науки. Одновременно идет внедрение инновационных технологий и подходов в обучение представителей органов государственной власти. Речь идет прежде всего о направлениях магистратуры, курсах профессиональной переподготовки и повышении квалификации. Считаю, что представители власти и бизнес-структур должны вместе искать решение тех задач, которые сегодня стоят перед страной», – подчеркнул Владимир Шамахов.

https://sziu.ranepa.ru/