В рамках договора с администрацией города Ессентуки руководитель «Школы бизнеса и развития» Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Вера Черняева провела семинар на тему «Управление персоналом структурных подразделений.

Результативное управление персоналом: как получить максимальный результат от сотрудников».

Участниками семинара выступили более 50 муниципальных служащих г. Ессентуки.

В рамках семинара участники получили возможность усовершенствовать свои навыки оперативного управления. В процессе обсуждения были рассмотрены вопросы, связанные с управленческим планированием, основным результатом которого является точность достижения запланированных результатов.

В завершение первого этапа обучения группа обсудила важность выбора конкретного стиля управления в зависимости от типа подчиненного с точки зрения ситуационного лидерства. Важным выводом по окончании тренинга стал тезис: подчиненные работают так, как мы ими управляем.