Для руководителей и специалистов администрации Сосновского муниципального района на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации «Проектное управление в органах государственной власти и местного самоуправления».

Обучение с 11 по 21 февраля 2019 г. пройдут 29 муниципальных служащих.

Программа включает в себя рассмотрение следующих вопросов:

• Проектная деятельность в органах власти: нормативная база и компоненты.
  • Организация проектной деятельности в органах власти.
  • Основные группы процессов управления проектом.
  • Предметные области управления проектом.
  • Форсайт-сессия.
  • Психологические аспекты проектного управления. Лидерство в управлении проектной командой.

Форма обучения – очная, продолжительность программы составляет 24 учебных часа. Занятия проводят ведущие преподаватели и специалисты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Обучение включает в себя как лекционный материал, так и практику – проведение форсайт-сессии, модераторами которой выступают преподаватели, доценты базовой кафедры государственного и муниципального управления: кандидат социологических наук Тухватуллина Марина Александровна и кандидат психологических наук Мартынова Наталия Алексеевна; ст. преподаватель базовой кафедры Филиппова Мария Александровна, администратор программы управления научных исследований и проектов Сафонова Альбина Максимовна.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС