18 февраля в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС состоялось открытие двух учебных программ для глав (глав администраций) городских округов и муниципальных районов Волгоградской области по темам «Повышение эффективности работы органов местного самоуправления Волгоградской области» и «Проектное управление в органах местного самоуправления». Организаторами образовательного мероприятия выступили ВИУ РАНХиГС и комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

На открытии с приветственным словом к слушателям программы обратились: Марченко Владимир Васильевич – председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, Тюменцев Игорь Олегович – директор Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, Шевцов Геннадий Александрович – председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

С 18 по 21 февраля обучение пройдут более 40 глав (глав администраций) городских округов и муниципальных районов Волгоградской области. Занятия проведут представители органов исполнительной власти и преподаватели Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. По итогам обучения и при успешном прохождении итоговой аттестации слушатели программ получат удостоверения о повышении квалификации установленного Академией образца.