7 февраля в Твери прошла очередная стратегическая сессия Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Стратегическая сессия была посвящена проектному и процессному подходам в решении ключевых задач государственного управления. В том числе, участники работали над выработкой стратегической позиции Молоковского, Жарковского, Краснохолмского и Лесного районов. В ходе мероприятия руководители областных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания Тверской области ознакомились со спецификой различных подходов к реализации задач (проектный и процессный методы). Итогом сессии стало предложение ряда решений, направленных на социально-экономическое развитие указанных территорий.

Текущая сессия стала девятой в цикле мероприятий, проводимых экспертами РАНХиГС в рамках комплексной программы развития управленческой команды Тверской области.

В завершении мероприятия участники получили дипломы о профессиональной переподготовке по итогам образовательной программы. В торжественной церемонии вручения приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя, проректор РАНХиГС Дмитрий Анатольевич Буташин, директор Центра управления изменениями Высшей школы государственного управления Алексей Сергеевич Шипов, а также исполняющий обязанности директора Тверского филиала РАНХиГС Нелли Николаевна Орлова.

Договоренность о проведении сессий РАНХиГС для повышения качества работы органов власти Тверской области была достигнута на встрече Губернатора Игоря Михайловича Рудени и ректора академии Владимира Александровича Мау.

Верхневолжье стало одним из четырех пилотных регионов, где организовано обучение руководителей местных органов власти по программе управления проектами развития муниципальных образований на базе тверского филиала РАНХиГС.

Проведение стратегических сессий – часть системной работы по повышению эффективности органов власти Тверской области.