В Поволжском институте управления – филиале РАНХиГС продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе «Местное самоуправление - форма народовластия», приуроченном к 25-летию Конституции Российской Федерации и 15-летию Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Партнеры конкурса:

- Министерство по делам территориальных образований Саратовской области;

- Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области".

Конкурс проводится с целью активизации исследовательского интереса обучающихся к изучению деятельности институтов местного самоуправления, популяризации участия населения в осуществлении местного самоуправления, содействия привлечению обучающихся к активному участию в жизни местного сообщества.

В конкурсе могут принять участие магистранты и студенты образовательных организаций высшего образования, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций.