13 декабря в Московском областном филиале РАНХиГС состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Управление городскими агломерациями – теория и практика».

Мероприятие было проведено в рамках серии научно-практических конференций «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения» Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в лице Института – Высшая школа государственного управления и Московского областного филиала РАНХиГС при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Московской области».

В рамках конференции обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с:

• управлением городскими агломерациями;
  • подходами к сбалансированному развитию агломераций;
  • минимизацией последствий роста городов;
  • принципами обеспечения связности пространства агломераций;
  • управлением городскими агломерациями;
  • выбором модели управления;
  • возможностями и особенностями реализации агломерационных проектов;

и другие актуальные вопросы.

Конференция прошла в формате пленарного заседания, дискуссий, представлений и обсуждений опыта управления отдельными российскими агломерациями.