5 декабря состоялась публичная защита проектных предложений в рамках конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Ивановской области», организованного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ивановской области». Представители Ивановского филиала РАНХиГС вошли в состав экспертной комиссии конкурса.

Целями проведения конкурса являются: привлечение органов ТОС к участию в решении социальных проблем на территории ТОС, поддержка и развитие общественной инициативы населения.

Конкурсная комиссия определила 7 финалистов:

1. «Двор моего детства» (ТОС «Дружный», городской округ Иваново).
  2. «Взаимоотношения между людьми в микрорайоне с помощью социальной рекламы» (ТОС «Поликор», городской округ Кинешма).
  3. «Огнетушитель в каждый дом» (ТОС «Заречный», Каменское городское поселение Вичугского муниципального района).
  4. «Открытый павильон для ожидания автомагазина и собраний жителей села Тюгаево» (ТОС «Тюгаево», Подозерское сельское поселение Комсомольского муниципального района).
  5. «Благоустройство деревни «Мягково» (ТОС «д. Мягково», Колобовское городское поселение Шуйского муниципального района).
  6. «Установка детской спортивной площадки» (ТОС «Моста», Новоклязьминское сельское поселение Южского муниципального района).
  7. «Организация детской игровой площадки» (ТОС «Возрождение», Талицко-Мугреевское сельское поселение Южского муниципального района).

Победители конкурса получили гранты на реализацию представленных проектов.

Информация предоставлена Ивановским филиалом РАНХиГС 10.12.2018